Выборы в 179 округе: кандидатами в нардепы зарегистрированы пенсионер из Днепра, безработная львовянка и преподаватель из Киева

ЦИК зарегистрировала еще трех кандидатов в народные депутаты Украины от округа № 179 в Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения ЦИК в Facebook.

Сегодня, 6 февраля, состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, на котором были зарегистрированы трое кандидатов в народные депутаты Украины от округа № 179 в Харьковской области. А всего зарегистрировано по данному округу уже четыре кандидата.

«Рассмотрев заявления политических партий вместе с другими документами о регистрации кандидатов в народные депутаты Украины в ОВО № 179 на промежуточных выборах народного депутата Украины 15 марта 2020 года и установив их соответствие требованиям законодательства, Комиссия зарегистрировала еще трех кандидатов в народные депутаты Украины», — говорится в сообщении.

Это 60-летний уроженец Донецка Кошулько Сергей Саввич, гражданин Украины. Имеет высшее образование, проживает в г. Днепр, судимость отсутствует. Партийный, его выдвинула политическая партия «Народная программа Вадима Черного».

38-летняя Хархалис Галина Васильевна, родом из Львовской области, гражданка Украины, образование высшее, временно не работает, проживает в городе Львове, судимость отсутствует, выдвинутая Всеукраинской казацкой партией.

41-летний Шейбут Денис Викторович, родом из Донецка, гражданин Украины, образование высшее, старший преподаватель «Межрегиональной академии управления персоналом», проживает в Киеве, судимость отсутствует, выдвинут политической партией «Народная Сила».

Кроме этого, на заседании 6 февраля «комиссия утвердила единую смету расходов окружной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Украины ОВО № 179 для подготовки и проведения промежуточных выборов народного депутата Украины 15 марта 2020 г. в сумме 8 млн 910 тыс. грн».

Как сообщал Харків Times, первым кандидатом по округу №179 в Харьковской области зарегистрировался экс-министр от партии «Свобода» Игорь Швайка. Уроженец Республики Калмыкии (РФ), гражданин Украины, проживает в г. Люботин на Харьковщине, является директором ООО «Медиа-Центр» Голос Свободы», выдвинут политической партией «Свобода».

Также партия «Слуга народа» определилась со своим кандидатом на промежуточные выборы в Верховную Раду на 179 округе в Харьковской области. Кандидатом в нардепы от «слуг народа» стала Виктория Алексейчук — юрист, доцент кафедры криминалистики Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого. Летом баллотировалась в депутаты от Слуги народа на 174 округе в Харькове, где уступила самовыдвиженцу Александру Фельдману.