ЦИК утвердила план выборов на 179 округе в Харьковской области

Фото: Подробности

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила Календарный план подготовки и проведения промежуточных выборов народного депутата Украины, которые состоятся 15 марта 2020 в округе № 179 в Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения на странице Центральной избирательной комиссии в Facebook.

Согласно плану, с 16 января по 3 февраля включительно будет происходить выдвижение кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатном округе.

С 16 января по 13 февраля кандидаты в депутаты смогут подавать в ЦИК документы для регистрации, которая завершится 18 февраля.

До 24 января включительно — образование окружной избирательной комиссии. Также до 24 января включительно — обращение в ЦИК с ходатайством о разрешении иметь официальных наблюдателей на выборах.

Планом предусматривается, что предвыборная агитация должна быть завершена в 24:00 13 марта. Результаты волеизъявления избирателей должны быть установлены до 30 марта включительно.

В границы избирательного округа №179 входят город Лозовая, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской и Сахновщинский районы Харьковской области.

Как сообщал Харків Times, Центральная избирательная комиссия назначила на 15 марта 2020 промежуточные выборы народного депутата Украины в округе № 179 Харьковской области. До этого в ЦИК поступило постановление Верховной Рады Украины о досрочном прекращении полномочий народного депутата от «Слуги народа» Алексея Кучера, который победил на округе в ходе досрочных выборов в Раду.

6 ноября, во время визита в Харьковскую область Президент Украины Владимир Зеленский представил административно-хозяйственному активу области нового главу Харьковской областной государственной администрации. Им стал народный депутат от партии «Слуга народа», победитель внеочередных парламентских по мажоритарному округу №179 Алексей Кучер.