Кровавая расправа в автомобиле: суд отправил убийцу за решетку

Червонозаводский районный суд. Харькова приговорил к 10 годам лишения свободы 51-летнего местного жителя, который зарезал водителя автомобиля на глазах у свидетелей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Трагедия произошла 11 февраля на улице Вокзальной в Харькове. В тот день осужденный попросил знакомого, который зарабатывал частным извозом, подвезти его по делам. По дороге между мужчинами возник конфликт. Водитель якобы негативно высказался в адрес бывшей жены пассажира. Мужчину это возмутило. Он набросился на товарища с ножом и нанес два удара в шею и грудь.

«Истекая кровью, пострадавший пытался выйти из автомобиля, однако злоумышленник удерживал его за рукав куртки. Когда водителю все же удалось освободиться, он только успел позвать на помощь и упал без сознания. Нападавший тем временем скрылся», — сообщает прокуратура.

Все события происходили на глазах у прохожих, которые сразу же вызвали милицию и медиков. Однако спасти жизнь пострадавшему не удалось.

Суд признал мужчину виновным в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса). Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как сообщал Харків Times, днем 11 февраля на ул. Вокзальной в Основянском районе города неизвестный убил 55-летнего водителя такси, нанеся ему «удар ножом в грудную клетку и резаную рану в область шеи», и скрылся.

На следующий день, 12 февраля, полиция задержала 50-летнего ранее не судимого безработного мужчину, который после совершения этого преступления прятался у родственников. Преступник злоупотреблял спиртным, был пьян, из-за чего поссорился с водителем и убил его.