Бизнесмен из Харькова возглавил Днепропетровскую облгосадминистрацию

Фото: www.ukrinform.ua

Президент Владимир Зеленский прибыл в Днипро, где представил нового председателя Днепропетровской областной государственной администрации Александра Бондаренко.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Укринформа.

«Я приехал сюда в День города, прекрасного города Днипро и поздравляю всех земляков днипровцев и хочу представить нового председателя. Александр Бондаренко — молодой менеджер. Наше главное требование ко всем главам областных администраций — испытательный срок. До Нового года смотрим как справляются … Если справится, то хорошо», — сказал Президент.

Он вручил Бондаренко удостоверение председателя Днепропетровской областной государственной администрации.

Как сообщал Укринформ, 13 сентября Кабинет министров Украины на своем заседании поддержал проект указа Президента о назначении Бондаренко Александра Викторовича председателем Днепропетровской областной государственной администрации.

Бондаренко — харьковчанин, он бизнесмен, владелец и акционер компаний «Би энд Би Фудз» (зарегистрирована в Харькове), «Сталь Бизнес Системы» (Харьков), «Филд Маркетинг» (Киев) и «Лок Сток» (Киев).

В декларации о доходах за 2018 год, которую Бондаренко подал в качестве претендента на должность, отмечено, что его жена Регина Бондаренко является гражданкой Российской Федерации. Он имеет две квартиры — в Харькове и Киеве.