Война в Украине: 12 обстрелов, один военнослужащий погиб

4 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения. Кроме того — из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил шесть обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку от Водяного — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Опытного — из стрелкового оружия; неподалеку от Верхнеторецкого — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Авдеевки — из минометов калибра 82 мм; неподалеку Павлополя — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил шесть обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Майорска по направлению «Шахта 6-7» — из минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Шумов по направлению «Шахта 6-7» — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; около Пивденного по направлению «Шахта им. Гагарина» — из вооружения БМП, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Зайцево — из стрелкового оружия; неподалеку Хутора Вильного — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Новгородского — из минометов калибра 82 мм.

«За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники трижды нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения, а также из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил один обстрел позиций Объединенных сил: неподалеку от Талаковки — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил: в районе Зайцево — из минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку от Пивденного — из минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.