Светличная требует от правоохранителей немедленно и всесторонне расследовать нападение на журналистов канала «112 Украина»

Глава Харьковской облгосадмиистрации Юлия Светличная обратилась в правоохранительные органы с требованием немедленно и всесторонне расследовать нападение на журналистов канала «112 Украина».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

«Журналисты должны иметь защиту. Требую принять все меры в соответствии с действующим законодательством и уделить особое внимание данной ситуации. Виновные должны понести наказание», — подчеркнула Юлия Светличная.

Как сообщал Харків Times, в поселке Золочев лесники и люди, которые назвали себя активистами, напали на съемочную группу телеканала «112 Украина».

По словам журналиста Олега Решетняка , группа в составе журналиста и двух операторов делала съемки для документального проекта — журналистского расследования о масштабной вырубке вековых дубов в Харьковской области. Группа агрессивно настроенных людей напала на автомобиль съемочной группы, заблокировала его движение, спустила колеса и угрожала журналисту и операторам. На Решетняка напали неизвестные во время его включения в прямой эфир с места события и избили его. Поврежден служебный автомобиль телеканала.

На место нападения на телегруппу прибыли сотрудники полиции.