Харьковские правоохранители выдворили из Украины российского рецидивиста

Фото: hk.npu.gov.ua

Харьковские правоохранители выдворили за пределы Украины гражданина РФ неоднократно судимого гражданина Российской Федерации. Мужчина уволился из исправительной колонии, где отбывал наказание за совершение кражи. Никаких оснований для дальнейшего пребывания на территории Украины он не имел.

Как узнал Харків Times из сообщения отдела коммуникаций Нацполиции области, правоохранители обнаружили россиянина 14 августа.

В отношении правонарушителя работники миграционной службы составили протокол по ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В генконсульстве Российской Федерации подтвердили его гражданство, и он получил необходимые документы для возвращения в страну происхождения. Под сопровождением работников УБПТЛ ГУНП в Харьковской области и ГУ ГМС Украины в Харьковской области мужчина покинул территорию нашего государства через пограничный пункт пропуска «Гоптовка».

Также этому гражданину РФ запретили въезд в Украину сроком на три года.

Как сообщал Харків Times, полицейские задержали россиянина, подозреваемого в убийстве жителя Лозовского района.