В Харькове экскаватор спровоцировал тройное ДТП

Фото: Управління Патрульної поліції Харкова

17 июля, около 16:00 в Харькове на улице Жилярди, 96 произошло ДТП с участием экскаватора и двух автомобилей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

По предварительной информации, причиной аварии стала техническая неисправность экскаватора, а именно разрыв гидравлического шланга, что привело к недееспособности тормозной системы. Из-за этого экскаватор не смог затормозить и врезался в «Газель», которая остановилась впереди. Ударенный автомобиль, в свою очередь, столкнулся со стоявшим впереди автомобилем «Газ 3221».

В результате ДТП травмированных нет.

На водителя экскаватора патрульные составили протокол по ст. 124 КУоАП. В дальнейшем материалы ДТП будут переданы в суд.

Как сообщал Харків Times, 7 июля в 00:47 на перекрестке улицы Шевченко и Белгородского спуска в городе Харькове столкнулись автомобили Daewoo Lanos и Chery Amulet. В результате ДТП водители обоих автомобилей погибли.

Как узнал Харків Times из сообщения в Telegram-канале ХХарарьков, очевидцы аварии считают, что ДТП спровоцировал водитель Chery Amulet, который ехал на большой скорости, примерно 100 километров в час.

За рулем Chery Amulet находился помощник оперативного дежурного Холодногорского отдела полиции Главного управления Нацполиции области.