Харьковчанина осудили за изнасилование девушки-провизора

Фото: hk.npu.gov.ua

Фрунзенский районный суд признал виновным и вынес приговор 45-летнему харьковчанину, который в январе этого года в одной из аптек города избил, ограбил и изнасиловал девушку-провизора.

Об этом ХарківTimes сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

При вынесении приговора суд учел то обстоятельство, что при задержании обвиняемый оказал сопротивление сотруднику полиции. Пытаясь убежать, злоумышленник нанес нанес полицейскому телесные повреждения и оторвал рукав куртки.

Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры № 3 Руслан Скуратович, насильника приговорили к девяти годам лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, 25 января около 17:25 в Немышлянский отдел полиции поступила информация о том, что в одной из аптек района неизвестный изнасиловал и ограбил девушку-провизора. Злоумышленник воспользовался тем, что в помещении никого не было, затянул жертву в подсобное помещение, избил и изнасиловал. Кроме того, насильник забрал у потерпевшей мобильный телефон.

Когда полицейские просмотрели записи видеокамер, установленные в аптеке, участковый инспектор узнал в насильнике 45-летнего жителя района, ранее уже судимого за совершение ограбления. Через два часа после преступления подозреваемого задержали неподалеку от его жилья. Им оказался местный житель, имевший семь судимостей, три из которых — за изнасилование.