Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании девушки-провизора

Фото: hk.npu.gov.ua

Вечером 25 января, около 17:25 в Немышлянский отдел полиции поступила информация о том, что в одной из аптек района неизвестный изнасиловал и ограбил девушку-провизора.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Выехавшие на место в составе следственно-оперативной группы правоохранители выяснили, что в аптеку зашел мужчина. Других посетителей в этот момент в помещении не было.

Фото: hk.npu.gov.ua

«Воспользовавшись отсутствием посетителей, он с применением физического насилия затащил девушку-провизора подсобное помещение, нанес телесные повреждения, изнасиловал и завладел ее мобильным телефоном», — говорится в сообщении.

На поиски преступника по тревоге был поднят весь личный состав районного отдела. Когда полицейские просмотрели записи видеокамер, установленные в аптеке, участковый инспектор узнал в насильнике 45-летнего жителя района, ранее уже судимого за совершение ограбления. Через два часа после преступления подозреваемого задержали неподалеку от его жилья.

Фото: hk.npu.gov.ua

Следственное управление Главного управления Нацполиции области открыло уголовные производства по двум статьям УК — ч. 1 ст. 152 (изнасилование) и ч. 3 ст. 186 (грабеж). Преступнику грозит до восьми лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия.

Как сообщал Харків Times, в середине января Дергачевский районный суд Харьковской области приговорил к 15 годам лишения свободы 67-летнего местного жителя, который изнасиловал семилетнюю девочку.