Война в Украине: восемь обстрелов, один военный погиб и четверо ранены

За прошедшие сутки, 25 января российские оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Из них один раз противник применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций украинских защитников велись: из ПТРК, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе поселка Катериновка; дважды из гранатометов и крупнокалиберного оружия — вблизи населенного пункта Широкино; из стрелкового оружия — в районе населенного пункта Опытное; из стрелкового оружия — в районе поселка Невельское; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи города Марьинка.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял позиции: из крупнокалиберных пулеметов — вблизи поселка Станица Луганская; из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов — вблизи населенного пункта Желтое.

Вследствие обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил погиб и четверо получили ранения.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли огневые средства.

По данным разведки, 25 января уничтожены четыре российских оккупанта и пятеро получили ранения. В ходе контрснайперской борьбы украинский снайпер прекратил деятельность российского наемника. Также уничтожена БМП-1 российско-оккупационных войск.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.