В Харькове третий раз испачкали офис партии Бойко (фото)

Фото: Ірина Хижняк/Facebook

Ночью, 10 июля на улице Харьковская набережная неизвестные залили красной краской двери и стены помещения приемной партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» и народного депутата Юрия Бойко.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала руководитель приемной Ирина Хижняк, сообщает Харків Times.

По словам Хижняк, неизвестные залили двери, стены, лестницу приемной красной краску, а пустую банку оставили у порога. Также нападающие сожгли файер.

Кроме того, по словам Хижняк, пытались проломить дверь, чтобы бросить в помещение «коктейль Молотова». Но это им не вдался. Бутылку с горючим веществом нападавшие оставили у двери, сообщила Хижняк.

Фото: Ірина Хижняк/Facebook

На место происшествия вызвали милицию. Работники полиции изъяли вещественные доказательства, провели необходимые следственные действия. Более детальной информации в отделе коммуникации Нацполиции области пока еще не предоставили.

Фото: Ірина Хижняк/Facebook
Фото: Ірина Хижняк/Facebook

Как сообщал Харків Times, приемную партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» на улице Харьковская набережная открыл народный депутат Юрий Бойко 26 июня. И уже следующей ночью неизвестные разбили двери в офис и залили зеленкой. По данному факту полиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство».

В ночь на 30 июня приемную залили красной краской.