По переулку Соборному в день сессии горсовета запретили движение транспорта

Фото: СолнцеЛикий Харьков/ Facebook

Сегодня, 19 июня с 5:00 до 15:00, запрещено движение транспорта по пер. Соборному, на участке от пл. Конституции до ул. Квитки-Основьяненко.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

«Это связано с обеспечением общественного порядка и безопасности дорожного движения по пер. Соборному», — сказано в сообщении.

По информации Facebook-сообщества «СолнцеЛикий Харьков», на улицах, прилегающих к зданию мэрии, в частности, на Университетской, разместили усиленные подразделения полиции и Нацгвардии и технику.

Фото: СолнцеЛикий Харьков/ Facebook

Напомним, 19 июня в 10.00 должна начаться сессия Харьковского городского совета, на котором планируют рассмотреть вопрос о переименовании проспекта имени Петра Григоренко в честь маршала Георгия Жукова.

Как сообщал Харків Times, 8 мая мэр Харькова Геннадий Кернес призвал харьковчан поддержатьснос палатки «Все для Победы» на площади Свободы и возвращение имени Жукова проспекту Петра Григоренко.

Соответствующие петиции были зарегистрированы на сайте Харьковской мэрии 8 мая и вскоре набрали необходимые 5 000 подписей.

14 мая городская комиссия по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды рассмотрела петицию «Верните харьковчанам историю!» с просьбой вернуть пр. Маршала Жукова. По итогам заседания члены комиссии рекомендовали вынести инициативу горожан на рассмотрение сессии Харьковского городского совета.