«Нацкорпус» обвиняет нардепа Фельдмана и администрацию ТЦ «Барабашово» в клевете

Харьковская организация партии «Национальный корпус» отрицает свою причастность к противоправным действиям на рынке «Барабашово» вечером 7 июня и обвиняет администрацию торгового центра, а также лично нардепа Александра Фельдмана в клевете.

Об этом Харків Times стало известно из заявления «Нацкорпуса», опубликованного в Telegram.

«На выходных одиозный нардеп Фельдман и компания распространили в СМИ ложную информацию о событиях на рынке «Барабашово», обвинив «Национальный Корпус» в попытке захвата магазина предпринимателя-АТОшника. Кроме того, сегодня лживая администрация ТЦ «Барабашово» прибегла к прямой клевете, заявляя, что, якобы, «бойцы «Национального Корпуса», кроме арматур, колючих предметов, использовали огнестрельное оружие», — сказано в заявлении Нацкорпуса.

В заявлении также отмечено, что человек, который на видео открывает огонь по людям и назван «активистом «Национального Корпуса», принимавшим участие в ряде партийных мероприятий» не является главой полтавского отделения партии Анатолием Шияном, как это утверждают в пресс-службе ТЦ.

«Мы официально заявляем о том, что ни Анатолий Шиян, ни «Национальный Корпус» в целом не имеют никакого отношения к противоправным действиям 7 июня, которые произошли у «Барабашово», — утверждают авторы заявления.

«Нацкорпус» требует от администрации торгового центра «опровержения ложной и клеветнической информации» в отношении участия как Шияна, так и «Национального Корпуса» «в противоправных действиях 7-8 июня на рынке «Барабашово» в Харькове».

Как сообщал Харків Times, пресс-секретарь торгового центра «Барабашово» Сергей Зайцев отрицает участие сотрудников Концерна АВЭК в столкновениях на территории ТЦ 7 июня.