Пресс-секретарь ТЦ «Барабашово» отрицает участие в столкновениях сотрудников АВЭК (видео)

Фото: скриншот видео ХарківTimes

Пресс-секретарь торгового центра «Барабашово» Сергей Зайцев отрицает участие сотрудников Концерна АВЭК в столкновениях на территории ТЦ 7 июня.

Об этом он заявил на пресс-конференции сегодня, 10 июня, сообщил корреспондент Харків Times.

«У нас существует договоренность с несколькими ветеранскими организациями относительно поддержания гражданского спокойствия на территории торгового центра, эти парни помогают делать жизнь наших посетителей более безопасной», — сказал Зайцев.

Отвечая на вопрос корреспондента ХТ о правовом статусе этих добровольных помощников администрации ТЦ, пресс-секретарь назвал из деятельность «общественным патрулированием».

Что касается заявлений полиции об участии в столкновениях около 50 человек со стороны концерна АВЭК, Зайцев назвал это утверждение «чушью».

«50 человек, которые принимали участие в этом столкновении от Концерна АВЭК, — это откровенная чушь. Такого не было и быть не может», — утверждает пресс-секретарь.

Как сообщал Харків Times, вечером 7 июня на территории торгового центра «Барабашово» произошли столкновения между группами граждан, которые, по данным полиции «выясняли спор имущественного характера». Всего в конфликте, как считает полиция, принимали участие около 100 человек. По данному факту открыто уголовное производство.