Полиция открыла производство по факту конфликта на «Барабашово»

Фото: ХС | Харьков / Telegram

Полиция открыла уголовное производство по факту конфликта на территории ТЦ «Барабашово», произошедшего вечером вчера, 7 июня.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Следственным Московского отдела полиции информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса (групповое нарушение общественного порядка).

По состоянию на утро 8 июня по медицинских учреждений обратились восемь человек с травмами. К Московского отдела полиции с заявлением о причинении телесных повреждений обратился один гражданин. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 125 Уголовного кодекса (умышленное легкое телесное повреждение).

Два десятка граждан перекрыли движение транспорта в районе торгового центра и установили палатку. Сотрудники патрульной полиции обеспечивают безопасность дорожного движения на указанном участке дороги. Охрану общественного порядка обеспечивают 10 работников Московского отдела полиции и спецподразделения харьковской полиции.

Как сообщал Харків Times, группа неизвестных в количестве 50 человек зашли на территорию торгового центра «Барабашово» «для выяснения спора имущественного характера с предпринимателями», как сообщили в полиции. Как утверждает полиция, «силового развития события удалось избежать» после прибытия на место событий усиленных нарядов батальона особого назначения и спецподразделения патрульной полиции по охране общественного порядка ТОР.

Также известно, что на территории ТЦ «Барабашово» неизвестные избили оператора службы новостей «Вісті» (кабельный телеканал «Триолан-Info») Вадима Макарюка. Лидер «Национального корпуса» в Харькове Константин Немичев заявил Харків Times, что Нацкорпус непричастен к нападению на Макарюка.

Группа предпринимателей ТЦ «Барабашово» перекрыла перекресток проспекта Юбилейного и улицы Академика Павлова около территории рынка, требуя защитить предпринимателей от нападений.