Полиция задержала харьковчанина за 8 краж из автомобилей

Фото: иллюстративное фото

Сотрудники Основянского отдела полиции Харькова задержали 32-летнего мужчину по подозрению в восьми кражах из припаркованных во дворах автомобилей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Как выяснилось, в ночное время он обирал автомобили, припаркованные во дворах домов, открывал двери при помощи металлических ножниц, после чего крал автомагнитолы и другое имущество потерпевших», — сказано в сообщении.

Известно, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности, да и наворовал из восьми машин не слишком много — сумма нанесенных убытков составила около пяти тысяч гривен. А вот наказание, грозящее ему вполне серьезно — до пяти лет лишения свободы, по году за тысячу.

Представитель пресс-службы рассказал Харків Times, что мужчина предупрежден о подозрении по ч. 2 ст. 185 УК (кража) и в настоящее время по решению суда находится под домашним арестом.

Как сообщал Харків Times, 13 мая на ул. Большая Панасовская два рецидивиста, разбив стекло в автомобиле, выкрали из него детский рюкзачок и пытались скрыться на трамвае. Теперь оба могут сесть на три года.