В Харьковской области задержали наркокурьера, который вез героин из РФ (фото и видео)

Фото: dpsu.gov.ua

12 мая на границе с Российской Федерацией в пункте пропуска «Пески» в Харьковской области задержан курьер, который провез около 600 граммов героина из РФ в Украину.

Как сообщили в пресс-службе ГПСУ, это задержание стало началом спецоперации, с помощью которой правоохранители ликвидировали канал поставки героина из РФ в Украину.

15 мая в Одессе задержан заказчик, который является главным организатором контрабанды и реализации наркотиков, а также реализатора-распространителя наркотических средств.

Фото: dpsu.gov.ua

Задержание произошло во время получения ими очередной поставки от курьера через почтовую пересылку. При задержании преступники были вооружены огнестрельным и холодным оружием. Во время обысков у них и по месту их проживания были найдены расфасованные на дозы наркотические средства — героин и метадон, а также 3 единицы огнестрельного оружия.

В общем, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и оперативно-следственных действий задержаны трое основных члена группы — все граждане Украины. Решается вопрос об избрании всем задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: dpsu.gov.ua

Разоблачение преступной группы стало возможным благодаря слаженному сотрудничеству со следственным подразделением СБУ, прокуратурой Одесской области, пограничным спецназом «Дозор», оперативными подразделениями Восточного регионального управления ГПСУ, подразделениями по борьбе с контрабандой Таможенной службы ДФС и Департаментом противодействия наркопреступности Нацполиции Украины.

Как сообщал Харків Times, у харьковских наркодельцов изъяли более килограмма кокаина и героина.