Burisma Group начала бурение скважины в Харьковской области

Фото: burisma-group.com

Международная энергетическая группа Burisma Group начала бурение очередной наклонно-направленной скважины №3 проектной глубиной 6200 м на Водяновском месторождении в Харьковской области.

Об этом сказано в сообщении компании.

При бурении будет использован станок — Service King Manufacturing SK 3000.

“С середины февраля 2019 г. мы прошли уже более 3 000 м. В течение следующих пяти месяцев мы надеемся получить позитивный результат. В этом году это будет не самая глубокая скважина в Группе. В марте мы собираемся начать бурение скважины на Кубашивской площади. Ее проектная глубина составляет 6250 м. Бурение всех скважин будет проводиться безамбарным методом с применением технологии обезвоживания шлама с помощью специального осушителя. Этот способ бурения соответствует лучшим международным экологическим стандартам”, — говорит СЕО Burisma Group Тарас Бурдейный.

Одновременно сейчас идут подготовительные работы и обустройство площадок, чтобы начать плановое бурение еще 4 скважин на Кубашивской площади, Ракитнянском месторождении, Пролетарском месторождении и на Журавлыной структуре Деркачевско-Войтеновского участка (Харьковская и Днепропетровская области).

“Скважина на Никловицком месторождении уже дала продукцию, но по-прежнему находится в освоении и сейчас заканчивается строительство шлейфов. Инвестиционный план Группы на 2019 год предусматривает бурение 21 новой скважины и пока Группа идет в запланированном графике», — говорит Бурдейный.