В деле о гибели слесаря ​​»Харьковских теплосетей» подозреваемых нет (видео)

Фото: allkharkov.ua

Гибель 57-летнего рабочего коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» во время выполнения ремонтных работ на ул. Садовой расследуется по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). Подозреваемых в этом деле нет.

Об этом рассказал следователь Александр Жидков, сообщает UA:Харків. По словам следователя, причиной смерти рабочего стали ожоги. Жидков добавил, что расследование продолжается. Также напомнил, что максимальное наказание по статье, по которой ведется расследование, предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Напомним, авария, в время которой погиб коммунальщик, произошла почти месяц назад, 9 марта. Во время выполнения ремонтных работ на улице Садовой прорвало трубу, и напор горячей воды пришелся на 57-летнего рабочего. Мужчина получил термические ожоги третьей степени и травму живота. Он умер в карете скорой помощи.

Как сообщал ХарьковTimes, Главное управление Государственной службы Украины по вопросам труда в Харьковской области создало комиссии по специальному расследованию и будет проводить внеплановые проверки на коммунальных предприятиях Харьковского горсовета» Харьковские тепловые сети «и» Харьковводоканал «.