На Харьковщине огонь от горящих автомобилей перекинулся на жилой дом

В ночь с 5 на 6 апреля во дворе жилого многоквартирного дома в поселке Натальино Красноградского района по улице Свято-Троицкой, 37, загорелись 2 автомобиля.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. На месте событий отряд спасателей установил, что возле жилого дома под балконом, огнем почти полностью были охвачены моторные отсеки и частично салон легковушки Тоyota Camry и пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter. От автомобилей пламя перекинулось на ближний балкон квартиры на первом этаже жилого дома. Общая площадь пожара составила около 25 кв.м.

Из квартир, в которых из-за пожара было сильное задымление, спасатели эвакуировали 4 человек. Пострадавших нет.

Около часа ночи спасатели локализовали пожар, еще через полчаса — полностью потушен.

Как сообщал Харьков Times, в течение ночи, 19 марта, харьковские спасатели трижды выезжали на тушение пожаров , возникшие в автомобилях, припаркованных возле жилых домов. От огня пострадали 7 автомобилей.

Полиция установила, что 5 автомобилей подожгли умышленно. По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Установлено, что одна из сожженных машин принадлежала пограничнику , еще одна — частному предпринимателю.

Следующей ночью на 20 марта, в Харькове и области загорелись еще три автомобиля .

В поселке Глубокое в семье за неделю сгорели два автомобиля.