На Асхарова студент ударил продавщицу по лицу и забрал тысячу гривен

Фото: hk.npu.gov.ua

В течение суток оперативники Шевченковского отдела полиции установили личность злоумышленника, который совершил разбойное нападение на продавщицу магазина на улице Асхарова в Харькове.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области, потерпевшая обратилась к правоохранителям 3 апреля, около 11:00.

60-летняя женщина рассказала, что в этот день неизвестный зашел в помещение магазина, где она работает продавцом, и нанес ей несколько ударов по лицу. После чего связал руки, ноги и заклеил рот скотчем. Злоумышленник забрал мобильный телефон, деньги из кассы магазина в сумме около 1000 гривен и скрылся.

Фото: hk.npu.gov.ua

После нападения женщина была доставлена ​​в больницу с повреждениями различной степени тяжести. В настоящее время состояние ее здоровья удовлетворительное.

За сутки правоохранители выяснили, что грабеж совершил 22-летний гражданин Нигерии. Он учится на первом курсе одного из высших учебных заведений Харькова.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Вещественные доказательства изъяты. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, 5 марта в 15:30 мужчина зашел в магазин выпечки, приставил к горлу 36-летней продавщицы нож и ударил ее в глаз. После этого злоумышленник продолжил наносить потерпевшей удары по голове и сорвал с ушей золотые серьги. В торговом зале человек забрал из кассы 926 гривен и покинул место преступления.
.