E-ticket в Харькове: валидаторы установили на 11 станциях метро

Фото: 057.ua

С начала марта по 1 апреля в Харьковском метрополитене установили 11 терминалов, по котором можно оплатить проезд с помощью электронного проездного.  Большинство валидаторов установили на Алексеевской линии.

Об этом сообщает Newsroom со ссылкой на пресс-секретаря КП «Харьковский метрополитен» Алексея Битнера.

Сейчас валидаторы работают на станциях «Госпром», «Архитектора Бекетова», «Алексеевская», «Победа», «Исторический музей» и «Проспект Гагарина». В метрополитене отметили, что пассажиры могут пользоваться как единым проездным, так и уже привычными карточками или бумажными билетами.

Напомним, е-ticket в наземном транспорте Харькова запустили 1 декабря 2017 года, запуск электронных проездных в метрополитене запланировали на 1 февраля 2018 года. Позже старт е-ticket в метро перенесли на 1 ноября. Как пояснил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, запуск е-ticket в метро перенесли потому, что в наземном транспорте система работала нестабильно.  Но с 1 ноября пассажиры не смогли воспользоваться электронными билетами для оплаты проезда в «подземке» — систему вновь не удалось запустить.

Тестирование электронной системы оплаты проезда Е-ticket начали 1 марта на станции метрополитена «Госпром».