Заказчица убийства контрактника обжаловала решение об аресте

Фото: 24tv.ua

28 марта, в 12:00 в Харьковском Апелляционном суде начнется рассмотрение жалобы на решение Чугуевского райсуда о содержании под стражей 22-летней Екатерины Борисенко, которую подозревают в организации убийства военнослужащего Виталия Черняка.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

«В апелляционной жалобе защитник подозреваемой ставит вопрос об отмене постановления следственного судьи, считая избранную меру пресечения необоснованной», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Timesтело военного с признаками насильственной смерти обнаружили 16 марта около 16:10 вблизи местного кладбища в поселке Калугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области. Погибший был военнослужащим по контракту 92-й Отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в Калугино-Башкировке.

В убийстве 26-летнего военнослужащего полицейские подозревают трех подростков и 22-летнюю харьковчанку Екатерину Борисенко, которая работала в той же воинской части, что и погибший.

Чугуевский городской суд Харьковской области отправил всех подозреваемых в убийстве военнослужащего под стражу.

Защита младшего из подозреваемых пытался обжаловать это решение. 25 марта коллегия судей Харьковского апелляционного суда оставила избранную меру пресечения — содержание под стражей в условиях следственного изолятора без изменений.