Теракт у Дворца спорта: суд удовлетворил ходатайство об экспертизе аудиозаписи прослушки в СИЗО

Фрунзенский районный суд Харькова по делу о теракте возле Дворца спорта, в результате которого погибли 4 харьковчан, на заседании 13 марта продолжил рассмотрение материалов защиты, в том числе, ходатайств обвиняемых о экспертизу свидетельств обвинения.

Об этом рассказал адвокат обвиняемых Дмитрий Тихоненков, сообщает Укринформ.

«Обвиняемые Башлыков и Тетюцкий заявили ходатайство об экспертизе представленного стороной обвинения диска с информацией от операторов мобильной связи» Киевстар «и» МТС «о возможности взрыва» по телефону «. Также Тетюцкий ходатайствовал о повторном изучения ночного видео, на котором он якобы изображен за рулем автомобиля вблизи места закладки взрывчатки. Отказано «, — отметил адвокат.

По его словам, суд удовлетворил ходатайство защиты об исследовании аудиозаписи прослушки в СИЗО: «обращено внимание суда на то, что обвиняемый Дворников чувствовал физическое и психологическое воздействие сокамерников, направленный на признание им вины».

«Защита намерена подать ряд ходатайств на очередном заседании суда. Если все они будут удовлетворены, стороны перейдут к прениям. После них следует ожидать приговора», — добавил адвокат.

Следующее заседание суда, как стало известно, назначено на 20 марта, 11:30.

Как сообщал Харків Times, 20 февраля по делу о теракте возле Дворца спорта суд завершил этап предоставления доказательств стороной обвинения.

Как сообщалось, 22 февраля 2015 в Харькове при взрыве во время шествия активистов возле Дворца спорта, посвященного памяти Героев Небесной сотни, на месте погибли два человека, еще двое скончались в больнице, ранены 11 человек. Через три дня по подозрению в теракте задержаны харьковчане Владимир Дворников, Виктор Тетюцкий, Сергей Башлыков. По данным силовиков, их завербовали российские спецслужбы, они проходили подготовку в Белгороде, и за теракт должны были получить 10 тыс. долларов. Им грозит пожизненное заключение. Все трое обвиняемых отказались признать вину. Суд по теракту возле Дворца спорта продолжается уже 4 года.