Свитолина впервые вышла в полуфинал турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Первая «ракетка» Украины харьковчанка Элина Свитолина преодолела четвертьфинальную стадию турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом $9,035 млн.

Посеянная под шестым номером Свитолина в ночь на четверг, 14 марта, со счетом 4:6, 6:4. 6:4 одержала волевую победу над чешкой Маркетой Вондроушовой и впервые в карьере вышла в 1/2 финала соревнований в Калифорнии, сообщает Укринформ.

Поединок продолжался 2 час 13 минут. Теннисистки провели третью очную встречу, в которой харьковчанка одержала третью победу.

В матче за выход в финал турнира Свитолина сойдется с Бьянкой Ванессой Андрееску из Канады (№60 рейтинга WTA), которая в свою очередь разгромила посеянную под 20-м номером испанку Гарбинье Мугурусу — 6:0, 6:1.