Подозреваемый в изнасиловании девушки-провизора пойдет под суд

Фото: hk.npu.gov.ua

Харьковская местная прокуратура № 3 направила в Фрунзенский районный суд обвинительный акт в отношении 45-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании и ограблении девушки-провизора.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В конце января нетрезвый мужчина затеял ссору с фармацевтом в аптеке.

«Под предлогом предоставления книги жалоб ранее неоднократно судимый злоумышленник заставил выйти девушку в торговый зал. А потом, воспользовавшись тем, что в помещении никого не было, затянул жертву в подсобное помещение, избил и изнасиловал. Кроме того, насильник забрал у потерпевшей мобильный телефон», — говорится в сообщении.

Подозреваемого в преступлении задержали в тот же вечер. Он сопротивлялся работнику полиции. Пытаясь убежать, мужчина нанес милиционеру телесные повреждения и оторвал рукав куртки.

Следствием также установлено, что в августе прошлого года нетрезвый злоумышленник из-за внезапной ссоры у киоска избил незнакомую женщину.

Мужчине инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 152, ч. 1 ст. 125, ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 342, ч. 2 ст. 345 (изнасилование, легкие телесные повреждения, грабеж, сопротивление работнику правоохранительного органа, причинение легких телесных повреждений милиционеру). За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, 25 января около 17:25 в Немышлянский отдел полиции поступила информация о том, что в одной из аптек района неизвестный изнасиловал и ограбил девушку-провизора.

Когда полицейские просмотрели записи видеокамер, установленные в аптеке, участковый инспектор узнал в насильнике 45-летнего жителя района, ранее уже судимого за совершение ограбления. Через два часа после преступления подозреваемого задержали неподалеку от его жилья.