Суд арестовал двух одесситов, торговавших наркотиками в Харькове

Киевский районный суд Харькова арестовал двух торговцев наркотиками из Одессы на 60 суток с правом внесения залога в размере 960,5 тыс. гривен за каждого.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области со ссылкой на руководителя местной прокуратуры №2 Александра Фильчакова, молодым людям 20 и 24 лет объявили о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК (незаконное хранение с целью сбыта особо опасных наркотических веществ в крупных размерах по предварительному сговору группой лиц).

По данным следствия, молодые люди приехали в Харьков из Одессы в середине февраля, чтобы поработать наркокурьерами. Задержали их во время очередной попытки спрятать «закладку» с товаром.

В арендованной юношами квартире правоохранители нашли около 1,5 кг каннабиса, 0,5 кг амфетамина, 15 гр метадона, 8 гр кокаина, весы и фасовочные материалы. Кроме того, была найдена и изъята посылка на имя одного из задержанных, в которой находилось около 600 таблеток экстази. Изъяли у задержанных и мобильный телефон с данными, касающимися наркоторговли.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, назначены необходимые экспертизы. Морлодым людям грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как рассказали ХТ в отделе коммуникации Нацполиции области, в настоящее время все изъятые наркотические вещества находятся на экспертизе.

Как сообщал Харків Times со ссылкой на отдел коммуникации полиции, у задержанных вечером 28 февраля двух молодых одесситов «сотрудники Киевского отдела полиции обнаружили и изъяли более 5 килограммов наркотических и психотропных веществ — каннабис, амфетамин, метадон, кокаин, электронные весы с наслоениями вещества порошкообразного типа и пакеты для фасовки. Денежная сумма изъятых наркотиков составляет около 1 миллиона 250 тысяч гривен».