Полиция расследует еще одну смерть ребенка на Харьковщине

В Люботинском отделении полиции уголовное производство по факту смерти четырехлетней девочки-инвалида по ч. 1 ст. 115 УК (убийство) с пометкой «биологическая смерть» было открыто 28 февраля. Однако впоследствии следователи переквалифицировали производство на п. 2 ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшей).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Известно, что девочка была инвалидом детства. С 14 по 26 февраля она находилась на стационарном лечении в отделении реанимации Харьковской детской клинической больницы», — сказано в сообщении.

Как сообщило харьковское интернет-издание NewsRoom со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, ребенок скончался дома, в присутствии мамы и бабушки. При предварительном осмотре на ее теле не выявили следов насильственной смерти, однако при вскрытии эксперты обнаружили, что девочка скончалась от «разрыва печени, кровопотери и тупой травмы тела».

В отделе коммуникации заверяют, что в настоящее время решается вопрос назначения комиссионной судебно-медицинской экспертизы. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал Харків Times, Шевченковский районный суд Харьковской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 34-летнего жителя области, подозреваемого в убийстве своего семилетнего сына.