Вне политики: украл у агитаторов стол и стул

Сотрудники Шевченковского райотдела полиции задержали 46-летнего, ранее судимого харьковчанина по подозрению в том, что он 22 февраля ограбил агитационную палатку одного из кандидатов в президенты.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области, с заявлением об ограблении в райотдел обратился 18-летний молодой человек.

Он рассказал, что вечером 22 февраля он со своим 21-летним товарищем «осуществляли агитационную деятельность» в палатке кандидата в президенты. Около 16:30 к ним подошел мужчина и «начал конфликтовать». В ходе ссоры он перевернул палатку, разбросал агитационные материалы, после чего забрал стол и стул и уехал на грузовом автомобиле.

В настоящее время подозреваемый в этом преступлении задержан, он предупрежден о подозрении по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса (грабеж) и находится в изоляторе временного содержания. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал Харків Times, 7 февраля у станции метро «Героев труда» двое парней забрали у агитаторов партии «Самопомощь» листовки, после чего один из них выбил телефон из рук волонтера. Во время конфликта неизвестные говорили, что не дадут продолжать агитацию. На одном из мужчин была символика «Национального корпуса».