В области будут строить и реконструировать более 170 объектов

Фото: kharkivoda.gov.ua

Харьковский облсовет во время ХІХ сессии областного совета VII созыва 28 февраля выделил финансирование на строительство и реконструкцию 172 объектов, 167 из них планируется завершить в этом году.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

В частности, строительство и ремонт проведут на 73 объектах здравоохранения, среди которых — 36 амбулаторий в сельской местности, 31 районная и городская больница, 6 областных лечебных учреждений. Выделены средства на разработку проектно-сметной документации и строительство Харьковского областного центра онкологии.

Также ремонты запланировано провести в 37 школах области. Выделены средства на строительство двух спортивных залов (в Красноградском УВК №3 и Качаловской ООШ Краснокутского района).

Продолжат в области и работу по восстановлению учреждений культуры. Ремонтные работы проведут в шести районных домах культуры, девяти сельских домах культуры, трех областных учреждениях и двух объектах культурного наследия, среди которых — Шаровская усадьба.

По отрасли ЖКХ в перечень объектов, которые будут ремонтироваться за средства областного бюджета, внесены 39 объектов. Это ремонты водопроводов (15), скважин (3), кровель жилых домов (6), котельных (2), канализационных очистных сооружений (11) и др.