Суперкубок УЕФА в Харькове — горсовет дал согласие на подписание соглашения

Фото: light-tech.com.ua

Харьковский горсовет предоставил согласие городскому голове Геннадию Кернесу на подписание соглашения об организации и проведении Суперкубка УЕФА 2021 года между Харьковским горсоветом, Федерацией футбола Украины и Союзом европейских футбольных ассоциаций. Соответствующее решение было принято сегодня, 27 февраля, на сессии горсовета

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексея Чубарова, проект направлен на подачу комплексной заявки в соответствии с требованиями УЕФА для организации и проведения Суперкубка УЕФА в Харькове в 2021 году.

Напомним, в ноябре прошлого года Федерация футбола Украины (ФФУ) сообщила УЕФА о готовности побороться в Харькове за проведение матча за Суперкубок УЕФА 2021 года. До февраля 2019 года ФФУ совместно с Харьковской облгосадминистрацией подготовили необходимые документы для оформления полноценной заявки в соответствии с требованиями УЕФА.

В феврале 2019 года УЕФА приняла заявку от Харькова. Наряду с харьковским стадионом «Металлист» подали минский «Динамо», «Виндзор Парк» в Белфасте (Северная Ирландия) и «Олимпийский» в Хельсинки (Финляндия). Также УЕФА принял заявки на проведение финальных матчей Лиги чемпионов (среди мужчин и женщин) и Лиги Европы.

Выбор городов-хозяев финальных игр состоится в мае и сентябре 2019 года. Примет ли Харьков Суперкубок УЕФА, станет известно 29 мая.