Война в Украине: 7 обстрелов, один военнослужащий погиб

25 февраля российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник трижды применил артиллерию калибра 122 мм и минометы 120-го калибра, потратив 85 снарядов и мин.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты дважды обстреляли позиции наших защитников: из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм — в районе населенного пункта Лебединский; из минометов калибра 120 мм — вблизи села Водяное.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг совершил пять обстрелов. В районе населенного пункта Луганское били из гранатометов различных систем. Вблизи поселка городского типа Новотошковское вели обстрелы из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. В районе населенных пунктов хутор Вольный, Новоалександровка и Новгородское вели огонь из стрелкового оружия.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, один получил ранения.

На каждый вражеский обстрел подразделения Объединенных сил отвечали огнем дежурных огневых средств, не запрещенных Минскими договоренностями.

По данным разведки, 25 февраля двух оккупантов уничтожено и трое ранены.

С начала текущих суток обстрелов позиций наших войск не зафиксировано.

Как сообщал ХарківTimes, 24 февраля, российские оккупационные войска 16 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом артиллерию калибра 122 мм и минометы калибров 120 и 82 мм применили 17 раз и потратили 285 снарядов и мин.