В Харькове на пешеходном переходе сбили парня и девушку

Фото: hk.npu.gov.ua

В течение суток, 19 февраля, в Харькове водители сбили трех пешеходов. Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции области, одно ДТП произошло на Московском проспекте примерно в 18:45.

«Водитель автомобиля KIA наехал на 17-летнюю девушку и 18-летнего парня, которые шли по пешеходному переходу. Пострадавшая получила ушиб мягких тканей затылочной области головы, ее спутник — ушиб руки», — говорится в сообщении.

На перекрестке улиц Гвардейцев-Широнинцев и Механизаторской 51-летний водитель автомобиля Volkswagen совершил наезд на пожилую женщину. 76-летняя пенсионерка получила ушиб грудной клетки.

Все пострадавшие были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. После осмотра врачей их отпустили домой.

Информация о событиях зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Всего за сутки, 19 февраля, в Харькове и области произошло 69 ДТП. В результате аварий пострадали 14 человек.

Как сообщал Харків Times,  на Холодной горе попал в ДТП рейсовый автобус. 39-летнему водителю маршрутного автобуса «Харьков-Солоницевка» во время движения внезапно стало плохо