Новые цены на проезд в Харькове: профсоюз метрополитена проведет митинг в поддержку повышения тарифов

Фото: dozor.kharkov.ua

Сегодня, 19 февраля, на площади Свободы Объединенная профсоюзная организация Харьковского метрополитена планирует провести акцию поддержки по поводу принятия решения по тарифу на проезд в метрополитене и городском наземном транспорте. Ради митинга на площади Свободы в районе здания № 6 запрещается парковка автомобилей.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковской диспетчерской службы.

Запрет на парковку парковка транспортных средств по площади Свободы будет действовать с 07.00 часов до 12.00 часов 19 февраля 2019.

Напомним, сегодня, 19 февраля, Харьковский окружной административный суд рассмотрит иски, в которых представители Харьковского антикоррупционного центра требуют отменить решение о повышение стоимости проезда в городском электротранспорте.

Как сообщал Харків Times, 6 февраля исполнительный комитет Харьковского горсовета повысил тариф на услугу по перевозке пассажиров метрополитеном до 8 гривен, в троллейбусах и трамваях до 6 гривен. Новые тарифы вступают в силу с 7 февраля.

Действовавшие до этого решения тарифы продержались менее года. В прошлый раз горисполком повысил стоимость проезда с 29 апреля 2018 года: в метро — на 25%, или на 1 гривну до 5 гривен, и в городских трамваях и троллейбусах — на 33%, или на 1 гривну до 4 гривен. Перед этим тарифы на проезд в городском электротранспорте Харькова повышали в марте 2017 года.