Свитолина вышла в полуфинал турнира в Катаре

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала первой полуфиналисткой турнира серии WTA Premier в Дохе (Катар). Украинка обыграла 22-летнюю чешскую теннисистку Каролину Мухову. Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Свитолиной понадобилось два сета, чтобы победить Мухову. В итоге, счет по сетам — 6:4, 6:2. Продолжительность игры составила 1 час 22 минуты. Для теннисисток это был первый очный поединок.

В полуфинале Элина будет ждать победительницу матча Симона Халеп — Юлия Гергес. Действующей победительницей турнира в Дохе является чешка Петра Квитова.

Призовой фонд катарского турнира составляет 916 131 долларов.

Как сообщал Харків Times, Свитолина отказалась выступить за национальную сборную в матчах Кубка Федерации в польской Зеленой Гуре. По информации ФТУ, причиной отказа стали новые финансовые условия, которые выдвинул тренер спортсменки. В свою очередь, Свитолина пояснила, что вынуждена пропустить Кубок Федераций из-за травмы, полученной на Australian Open в Мельбурне.