За сутки на дорогах Харькова и области произошло 53 ДТП

Фото: hk.npu.gov.ua

За сутки на дорогах Харькова и области произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 7 человек. Как сообщает пресс-служба Нацполиции области, одна из аварий случилась 8 февраля в 20:20 в поселке Безлюдовка.

«61-летний водитель автомобиля «Chery» выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с транспортными средствами «Daewoo» и «Seat»», — говорится в сообщении.

В результате этой аварии пострадали четыре человека. Водитель «Chery» получил ушибы различных частей тела. 43-летняя водитель и 48-летняя пассажирка «Daewoo» получили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы тела. 46-летний пассажир «Daewoo» получил закрытый перелом костей носа. Пострадавшие были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Состояние их здоровья медики оценивают как удовлетворительное.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Харьковского отдела полиции.

Как сообщал Харків Times, в харьковском суде более года слушается дело о резонансном ДТП на улице Сумской, в результате которого пострадали 11 человек. Пять человек в возрасте от 19 до 46 лет погибли на месте аварии. Шестеро — получили травмы различной тяжести, одна 24-летняя пострадавшая позже скончалась в больнице. Сейчас на скамье подсудимых двое водителей — Елена Зайцева и Геннадий Дронов. Обоим грозит до 10 лет лишения свободы.