В харьковской многоэтажке горела шина и входные двери (видео)

Фото: kh.dsns.gov.ua

9 февраля в 1:25 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Есенина, 14. Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области, возгорание возникло в подъезде на третьем этаже.

«К месту пожара немедленно прибыли 4 отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице в составе 26 спасателей. На момент прибытия пожарных площадь пожара составляла 5 кв.м.», — говорится в сообщении.

На месте происшествия спасатели провели разведку и выяснили, что в подъезде на третьем этаже горел скат от автомобиля и обшивка входной двери. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. В первую очередь бойцы ГСЧС провели эвакуацию жителей третьего и верхних этажей. На свежий воздух спасатели вывели 15 человек.

Фото: kh.dsns.gov.ua

В 1:47 пожар был локализован, а в 2:29 полностью ликвидирован.

Сейчас выясняются причина пожара и убытки, нанесенные огнем.

Как сообщал Харків Times, 22 января на 15-м этаже в шестнадцатиэтажном жилом доме на ул. Дружбы Народов, 242 загорелись старые вещи, которые люди выставили из своих квартир. Также горел электрический щит. Жительница одной из квартир не смогла выйти наружу из-за высокой температуры и дым. Пытаясь это сделать, она получила ожоги.