Полиция разыскивает жертв серийного насильника

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция разыскивает других возможных жертв серийного насильника, задержанного после того, как он изнасиловал девушку-провизора в одной из аптек Немышлянского района города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Во время досудебного расследования правоохранители выяснили, что арестованный судом на 60 суток подозреваемый уже неоднократно был осужден за «преступления против половой свободы, которые всегда объединял с ограблениями своих жертв».

«Последний срок за изнасилование рецидивист получил в 2009 году, освободился из мест лишения свободы в 2014 году, а уже через два года снова был привлечен к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений», — сказано в сообщении.

По мнению следствия, нападение на девушку в аптеке — не единственное преступление, совершенное подозреваемым после выхода на свободу. Полиция просит всех граждан, ставших жертвами этого человека, обратиться в полицию по телефонам: (057) 93-80-00, 102 или другим удобным способом.

Как сообщал Харків Times, вечером 25 января в одной из аптек Немышлянского района города была изнасилована и ограблена девушка-провизор. Подозреваемого задержали в течение нескольких часов.