Спасатели нашли тело в сгоревшем автомобиле на Харьковщине

Фото: kh.dsns.gov.ua

Вчера, 16 января, в Службу спасения поступила информация о том, что предыдущей ночью в Сахновщинском районе области, неподалеку от села Красная Горка, на дороге сгорел автомобиль.

Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

К моменту приезда пожарных «пожар уже самоликвидировался». В сгоревшей машине спасатели нашли обгоревшее тело водителя 1959 г. рождения.

Фото: kh.dsns.gov.ua

Как сообщили ХТ в отделе коммуникации Нацполиции области, в автомобиле обнаружено тело жителя райцентра Сахновщина. Сгоревший автомобиль ВАЗ 2110 в сугробе вблизи села обнаружила жительница Красной Горки.

По словам жены погибшего, вечером 15 января, около 21:00 ее муж, находясь в нетрезвом состоянии, «уехал на авто в неизвестном направлении». Спустя примерно час, около 22:00 односельчанин погибшего нашел его въехавшим в сугроб и попытался помочь выбраться.

«После неудачной попытки владелец автомобиля решил остаться в машине до утра», — сказала представитель отдела коммуникации.

Следственное отделение Сахновщинского райотдела полиции открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). В настоящее время проводятся экспертизы, призванные установить причины смерти и обстоятельства возникновения пожара.

Как сообщал Харків Times, полиция установила личность погибшего 15 января на Московском проспекте 80-летнего пенсионера и задержала сбившего его 19-летнего водителя, который скрылся с места происшествия.