Правоохранители заочно сообщили о подозрении в совершении двойного убийства гражданину Турции

Фото: hk.npu.gov.ua

Правоохранители заочно сообщили о подозрении в совершении двойного убийства иностранных студенток в Харькове гражданину Турции.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

По результатам проведенных действий полицейские установили, что 31 декабря в арендованную погибшими девушками квартиру приходил 20-летний парень, с которым одна из них ранее поддерживала близкие отношения. Впоследствии их отношения перешли в неприязнь. Предварительно полицейские выяснили, что между парнем и девушкой произошел конфликт на личной почве.

В квартире полицейские обнаружили тела двух 20-летних иностранных гражданок с признаками насильственной смерти в виде резаных ран шеи. Ранее полиция сообщала, что одной из девушек было 22 года, но, как сообщили журналистам в пресс-службе полиции, впоследствии полицейские уточнили возраст по документам погибших.

Сейчас полицией установлена ​​вероятная причастность к совершению двойного убийства 20-летнего гражданина Республики Турция. Ему сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления. Злоумышленник будет объявлен в международный розыск.

По данному факту следователи внесли информацию в Единый реестр досудебных расследований по п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

В ходе проведения осмотра места происшествия полицейские установили, что из квартиры пропали ноутбук, принтер и мобильные телефоны погибших. Поэтому следователи квалифицировали действия злоумышленника также по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 3 января около 9:30 в полицию обратился 19-летний мужчина с просьбой установить местонахождение его подруг, с которыми он вместе учится на втором курсе медицинского факультета Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина. Студентки с 31 декабря не отвечали на телефонные звонки.

Прибывшие по указанному парнем адресу работники полиции обнаружили в съемной квартире дома по улице Валентиновской тела двух погибших иностранных студенток с признаками насильственной смерти.