Полиция разыскивает подозреваемого в двойном убийстве иностранца

Полиция разыскивает 20-летнего гражданина Турции Цокмез Гусну Цан (по словам носителей языка, его имя звучит как Джокмез Гусну Джан — ХТ), подозреваемого в убийстве двух своих соотечественниц 31 декабря минувшего года.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Приметы разыскиваемого: на вид 20-25 лет, рост 170 см, крепкого телосложения, волосы черные, имеет пирсинг на левой брови и под нижней губой, на лице следы царапин, оставленные пальцами руки.

Подозреваемый одет в черную куртку с меховым капюшоном, серые спортивные брюки, белую футболку, черную обувь.

При себе разыскиваемый имеет черный рюкзак, гитару в кожаном чехле и фиолетовую дорожную сумку.

Также сотрудники полиции устанавливают свидетелей, которые 31 декабря в промежутке между 16:00 и 19:00 видели разыскиваемого в районе улицы Валентиновской и станции метро «Студенческая».

Разыскивается также водитель автомобиля, к которому разыскиваемый обращался с просьбой подвезти до Международного аэропорта «Харьков».

Всех граждан, имеющих какую-либо информацию об этом, просят сообщить в полицию по телефонам: 102, 0577004304, 0973691261 или иным удобным способом.

Как сообщал Харків Times, 3 января около 9:30 в полицию обратился 19-летний мужчина с просьбой установить местонахождение его подруг, с которыми он вместе учится на втором курсе медицинского факультета Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина. Студентки с 31 декабря не отвечали на телефонные звонки.

Прибывшие по указанному парнем адресу работники полиции обнаружили в съемной квартире дома по улице Валентиновской тела двух погибших иностранных студенток 20 и 22 лет с признаками насильственной смерти.

Правоохранители заочно сообщили о подозрении в совершении двойного убийства иностранных студенток в Харькове гражданину Турции, которого должны объявить в международный розыск.