В школе на Новых Домах поймали пристававшего к детям эксгибициониста (дополнено)

Фото: Nikolay Krivolapoff‎ / ЧОРНИЙ ЖОВТЕНЬ / Facеbook

В школе №78 по Садовому проезду, 7 сегодня, 19 декабря, родители и учителя поймали пристававшего к детям эксгибициониста и передали его полицейским.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в группе «Харьков SOS» в Facebook.

«Тело образца 1964 г.в., шарилось по школьному двору и трясло гениталиями. Предлагало непристойности. Бдительные мамаши, совместно с персоналом школы, задержали организм и вызвали копчиков. Задержанный оказался Александром Г., уроженцем Лозовой», — сказано в сообщениии

Пользователь с ником LK Alesya написала в Facebook, что мужчина пристал к ней около школы:

«Мужчина ко мне пристал с непристойным предложением и направился на территорию школы № 78. Я увидела, как он остановил двух детей: мальчика и девочку. Заподозрила неладное и позвонила классному руководителю. Она сообщила директору и вызвали полицию. Я вернулась в школу, его задержали до приезда полиции.

Оказывается, за 7 минут он уже успел пристать к другим детям, его узнала девочка, к которой он пристал с непристойностями, когда она гуляла на территории школы 91 (это пятиклассница).

Потом выяснилось, что он показывал гениталии 11-класснице. Также его узнали технички школы, которые видели, как он возле киосков (адреса не знаю) хвастался своими гениталиями, размерами. На данный момент выявлено несколько случаев. Ожидают психологов в школе и родителей детей, к которым он успел сегодня пристать и ранее, а также девочку, которую неизвестный затянул в ее собственную квартиру на Танкопии. Возможно он причастен и к этому случаю. Данные: Гробовский Анатолий, 1964 года рождения. Проживает где-то на Ландау, недалеко от школ. Где конкретно — уже выясняют, так как он не ответил на этот вопрос: «Я могу показать, я не помню квартиру».

Представитель пресс-службы Патрульная полиция Харькова сообщила Харків Times, что утром поступил вызов от гражданки, которая сообщила о том, что неизвестный мужчина приставал к ней с непристойными предложениями возле школы, а затем пошел на территорию школы. Прибывшие по вызову патрульные отобрали пояснения у свидетелей, установили личность мужчины и доставили его в Слободской райотдел полиции.

Позднее отдел коммуникации полиции Харьковской области подтвердил факт задержания 54-летнего мужчины, который проявлял подозрительное внимание к школьникам. Увидевшая это 38-летняя харьковчанка сразу позвонила директору школы и в полицию. Полицейские установили, этого мужчину дети видели возле школы неоднократно, он и раньше предлагал непристойные вещи.

С заявлениями в полицию обратились родители детей, директор школы и женщина, к которой он приставал. «Как выяснилось, мужчина уже был осужден по ч. 2 ст. 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних)», — сказано в сообщении.

Информация внесена в журнал единого учета. Решается вопрос о квалификации происшествия по Уголовному кодексу.