Горсовет установит памятники на могилах 15 погибших на Донбассе военных

За счет городского бюджета Харькова в будущем году установят памятники на могилах 15 бойцов, погибших на Донбассе, на городском кладбище №18 по просп. Гагарина, 362.

Об этом говорится в решении сессии Харьковского городского совета, которым депутаты утвердили смету расходов на реализацию Городской программы увековечивания памяти участников и жертв Второй мировой войны, защитников Украины, которые принимали участие в антитеррористической операции, на 2019 год.

Также в рамках этой программы в следующем году планируется провести благоустройство воинского мемориала на кладбище №5, расположенного по пр. Гагарина, 187. В план работ включен также капитальный ремонт памятника воинам, погибшим в годы Второй мировой войны.

Всего на реализацию программы увековечивания памяти участников и жертв Второй мировой войны и защитников Украины в городском бюджете предусмотрено 2 млн 750 тыс. грн.

Как сообщал Харків Times, Харьковский городской совет направит обращение к Председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию, чтобы урегулировать ситуацию с отводом земельных участков ветеранам войны.