Светличная возглавила новую депутатскую группу облсовета (дополнено)

В Харьковском областном совете создана новая депутатская группа «Единство и развитие Харьковщины», в которую вошли 90 депутатов, представляющих все шесть фракций облсовета.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадмирнистрации, председателем группы избрана глава Харьковской ОГА Юлия Светличная, которая и объявила на сессии о создании новой группы.

«В сложные времена, как никогда, необходима консолидация. Сегодня в областном совете создана крупнейшая в Украине депутатская группа. Целью нашей группы является развитие региона и страны, защита интересов каждого жителя области. Людям нужны реальные дела, а не политические лозунги и заявления. Нужно работать, строить, создавать, поддерживать людей. Именно это и есть самая главная функция депутатов местных советов», — заявила Светличная.

Также она сообщила, что главной задачей «Единства и развития Харьковщины» является разработка конкретных проектов развития региона.

«В 2019 году мы будем продолжать восстанавливать объекты, которые десятилетиями находились в упадке. Приоритетными будут социальная и гуманитарная сфера – прежде всего, восстановление больниц и социальная защита харьковчан. В планах также завершение строительства филармонии, а также строительство современного онкологического комплекса, новых центров административных услуг, школ, детских садов и спортивной инфраструктуры», — проинформировала собравшихся глава обладминистрации.

Кроме того, Светличная пообещала, что в 2019 году, как и в нынешнем, строительству и ремонту дорог в области будут «уделять особое внимание».

В Харьковском областном совета 120 депутатов, таким образом, в новую депутатскую группу вошли 3/4 его состава.

Пресс-служба облсовета сообщила, что заместителем председателя депутатской группы стал заместитель председателя областного совета Владимир Скоробагач (фракция «Відродження»), который подчеркнул в своем выступлении, что «объединение не носит политический характер».

Комментируя создание новой группы, депутат облсовета Дмитрий Булах написал, что в нее вошли это новая группа в облсовете, куда вошли депутаты фракций «Блок Петра Порошенко», «Наш край», почти все депутаты фракции «Відродження», половина фракции «Оппоблока», почти половина «Батькивщины» и один человек от «Самопомочі».

это новая группа в облсовете, куда вошли БПП, Наш край, почти все Видродження, половина Оппоблока, почти половина Батькивщины и один человек от Самопомочи.

Как сообщал Харків Times, Харьковский областной совет на своей XVIII сессии сегодня, 6 декабря, утвердил Программу противодействия террористической деятельности на территории Харьковской области на 2019-2020 гг., разработанную Департаментом оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА.