Появилось видео инцидента в «Росте» (дополнено, видео)

Скриншот

В распоряжении Харків Times появилась видеозапись с установленной в супермаркете «Рост» камеры видеонаблюдения, на которой запечатлен фрагмент происшедшего там инцидента со стрельбой.

На видео видно, как из подсобного помещения супермаркета выбежал работник полиции охраны и подозреваемый, прокомментировал директор супермаркета «Рост Киевский» Владимир Лысенко, передает корреспондент Харків Times. Лысенко рассказал также, что напавший на полицейского мужчина, придя в супермаркет, набрал в торговом зале продуктов, причем часть из них тут же и употребил — батон, кефир, сыр и рыбу. Затем он подошел на кассу №4 для расчета, однако у него не оказалось денег. Кассир предложил вернуть товар, но тот отказался, после чего кассир позвал охранника и полицейского.

На вопрос журналистов о том, в каком состоянии находился покупатель, Лысенко ответил, что тот проявлял агрессию уже на кассе. «Сложно оценить его состояние, но агрессию на кассе в сторону работника ГСО и работника охраны он проявлял», — сказал он.

Как сообщалось, в супермаркете «Рост» на улице Шевченко 5 декабря около 21:30 посетитель ударил ножом работника полиции охраны, тот открыл огонь из пистолета. Оба были госпитализированы, покупатель умер в больнице.

Полицейский, получивший три ножевых ранения, перенес операцию и находится в стабильном состоянии. Угрозы его жизни нет.