Газ в «Караване» распылил охранник одного из магазинов

Фото: hk.npu.gov.ua

Вечером 25 ноября около 18:40 в торговом комплексе на ул. Героев Труда во время концерта охранник одного из магазинов распылил над головами зрителей перцовый баллончик.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Приехавшим на место происшествия полицейским мужчина пояснил, что «таким образом хотел остановить толпу людей, действия которой повлекли давку во время концерта».

В результате происшествия к врачам обратилась 36-летняя женщина с жалобой на проблемы с глазами. Госпитализация пострадавшей не потребовалась.

Информация зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений Киевского райотдела полиции. Решается вопрос о квалификации происшествия в соответствии с Уголовным кодексом. Проверка продолжается.

Как сообщали очевидцы в социальных сетях, это произошло на концерте Анастасии Каменских в ТЦ «Караван».

«Это случилось в «Пандоре» (20 метров от сцены)», — сказано в одном из сообщений.

По словам очевидцев, давка началась как раз после распыления газа, однако «быстро рассосалась». Также очевидцы утверждают, что во время инцидента «ни одного охранника в «Караване» не было».

Как сообщал Харків Times, 20-летняя студентка одного из харьковских вузов умерла поздним вечером 17 ноября в ресторане на ул. Лермонтовской в Киевском районе города.