Сын получил 7 лет за убийство матери

Женщина умерла от последствий удара по голове.

Октябрьский райсуд Харькова вынес приговор 39-летнему жителю города, обвинявшемуся в нанесении тяжких телесных увечий, приведших к смерти (ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса).

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области со ссылкой на руководителя местной прокуратуры №2 Александра Фильчакова.

Как рассказал Фильчаков, убийство произошло больше года назад в Новобаварском районе, где мужчина проживал со своей 69-летней матерью.

«Он постоянно злоупотреблял алкоголем и скандалил с пожилой женщиной», — рассказал прокурор.

Накануне трагедии сын также всю ночь пьянствовал, а утром начал вымогать у матери деньги. Женщина денег не дала, а начала спорить с сыном и уговаривать его «взяться за ум и найти работу».

Это разозлило пьяницу, тот набросился на мать с кулаками и жестоко избил. От побоев женщина убежала к знакомывм, а вечером вернулась домой, легла спать и больше не проснуласью

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от полученной травмы головы.

Суд приговорил сына погибшей к семи годам лишения свободы.

Как сообщалось 5 ноября, Купянский отдел Изюмской местной прокуратуры направил в Купянский районный суд области обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в развращении и незаконном лишении свободы 9-летней девочки