Двое парней проникли в туннель метро на станции «Победа» (видео)

Скриншот

Двое харьковских видеоблогеров, называющих себя DIMA TOTAL и Санчес проникли в туннель метро около станции «Победа», обойдя установленную там сигнализацию.

Видео о своем приключении они выложили в YouTube.

«Сегодня мы пробрались в туннель метро, в тупик, там где на конечной разворачивается вагоны метрохи) Сделали мы это из вентиляции уличной на станции метро «Победа», вырубили всю сигнализацию без сработок и проникли в тоннель, добежали почти до конца тупика и там встретили оторопевших сотрудников метро, они такие стоят и не знают что делать, ну а мы убежали обратно в вентиляцию и удачно вылезли на улицу)», — пишет DIMA TOTAL.

В видео подробно показано, как обойти систему сигнализации метрополитена, и что при соответствующих навыках сделать это относительно несложно. В частности, парни демонтировали один из датчиков, чтобы открыть дверь, преграждающую им путь в туннель.

Представитель пресс-служба Главного управления Национальной полиции сообщила, что сведения о происшествии внесли в Журнал единого учета происшествий и правонарушений, устанавливаются обстоятельства и личности парней, проникших в метро.