Смертельное ДТП на Сумской: суд отказал в отводе экспертов

Фото: София Митина/Харків Times

Киевский районный суд отказал адвокатам защиты Геннадия Дронова в отводе экспертов, проводивших дополнительную экспертизу.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь прокурора области Вита Дубовик, сегодня в судебном заседании по смертельному ДТП на ул. Сумской 18 октября 2017 года были заслушаны трое экспертов научно-исследовательского института судебных экспертиз им. Бокариуса, проводивших дополнительную экспертизу по ходатайству адвокатов обвиняемого Геннадия Дронова.

Судья Виктор Попрас отказал адвокату Дронова Сергею Перепелице, подавшему ходатайство об отводе этих экспертов.

Поскольку четвертый эксперт не явился в суд в связи с болезнью, в заседании объявлен перерыв до 14:00 26 ноября. Судья просил коллег отсутствующей передать ей повестку.

Как сообщал Харків Times, адвокат фигуранта в деле о смертельном ДТП на ул. Сумской Сергей Перепелица считает, что эксперты ХНИИСЭ им. Н.С. Бокариуса уклоняются от проведения полноценного и комплексного исследования всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

24 октября Киевский райсуд Харькова назначил дополнительную комплексную автотехническую экспертизу в деле о смертельном ДТП на ул. Сумской.

Напомним, 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумкой и переулка Мечникова в центре Харькова автомобиль Volkswagen Touareg, за рулем которого находился Геннадий Дронов, врезался в автомобиль Lexus под управлением Елены Зайцевой, после чего Lexus вылетел на тротуар и сбил стоявших там людей.

5 человек в возрасте от 19 до 46 лет погибли на месте. 6 человек получили травмы различной тяжести, одна 24-летняя пострадавшая позднее умерла в больнице.

Суд арестовал водителя автомобиля Lexus Елену Зайцеву и Геннадия Дронова.